Lot n° 26

Estimation :

ROLEX (OYSTER CLASSIC / PRECISION - OR JAUNE REF. 8961) - vers 1961 Montre d'homme classique en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (signé Rolex SA et poinconné), couronne siglée. Cadran or d'origine (petit manque entre 4 et 5h) à chemin minutes avec grande trotteuse seconde, index appliqués et aiguilles dauphine en or jaune. Bracelet de cuir rapporté à boucle ardillon. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé ROLEX / 1210 n° 93831 Swiss. État : Beau Diam. 33,5 mm Poids brut 35,4 g