ROLEX (OYSTER CLASSIC / PRECISION - OR JAUNE REF. 8961) - vers 1961
Montre d'homme classique en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (signé Rolex SA et poinconné), couronne siglée. Cadran or d'origine (petit manque entre 4 et 5h) à chemin minutes avec grande trotteuse seconde, index appliqués et aiguilles dauphine en or jaune. Bracelet de cuir rapporté à boucle ardillon.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé ROLEX / 1210 n° 93831 Swiss.
État : Beau
Diam. 33,5 mm
Poids brut 35,4 g