Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Exceptionnel chronographe à boitier classique grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes) lunette godronnée à fond clippé (signé et numéroté 3 chiffres). Cadran argent à 2 compteurs en creux, chiffres romains appliqués, grande trotteuse et aiguilles lance en or rose. Fonctions : Heures, minutes, compteur chrono minute à 3h, heure à 9h. Bracelet Blancpain de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) brun à boucle ardillon en or rose 18 carats (750 millièmes) d'origine signé. Écrin bois et livret Blancpain d'origine Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé BLANCPAIN / 1188 (40 réserve de marche) Swiss. État : Très beau Diam. :40 mm Poids brut : 80,10 g