BLANCPAIN - VILLERET CHRONOGRAPHE GT / OR ROSE... Lot n° 25
Résultat :
Estimation :
Exceptionnel chronographe à boitier classique grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes) lunette godronnée à fond clippé (signé et numéroté 3 chiffres). Cadran argent à 2 compteurs en creux, chiffres romains appliqués, grande trotteuse et aiguilles lance en or rose. Fonctions : Heures, minutes, compteur chrono minute à 3h, heure à 9h. Bracelet Blancpain de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) brun à boucle ardillon en or rose 18 carats (750 millièmes) d'origine signé. Écrin bois et livret Blancpain d'origine
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé BLANCPAIN / 1188 (40 réserve de marche) Swiss.
État : Très beau
Diam. :40 mm
Poids brut : 80,10 g