BLANCPAIN - Villeret Grande Date / Or gris réf.... Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
Elégante montre classique en or gris 18 carats (750 millièmes), lunette godronnée escalier à fond clippé (signé et numéroté 3 chiffres). Cadran argenté avec échelle des minutes (petits tâches à 9h), grande trotteuse, chiffres romains appliqués et aiguilles lance. Fonctions : heures, minutes, guichet grande date à 6h. Bracelet de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle ardillon en or gris 18 carats (750 millièmes) Blancpain d'origine. Écrin bois Blancpain d'origine.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé BLANCPAIN / 6850 (28 rubis) Swiss.
Diam. 38 mm
État : Très beau
Poids brut : 83,30 g