Elégante montre de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes) à boîtier rectangulaire avec lunette godronnée et fond vissé (signé et numéroté, poinçonné) la lunette sertie de deux émeraudes cabochons, attaches amovibles sous la carrure. Cadran doré strié et aiguilles bâtons. Bracelet Boucheron de cuir à glissière avec boucle d'origine en en or jaune 18 carats (750 millièmes).
Mouvement : Calibre remontage quartz Boucheron Swiss.
Accompagnée de sa pochette.
Diam : 17x30 mm
État : Beau
Poids brut : 29,4 g