Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Mouvement Jaeger LeCoultre - Bracelet joaillier - vers 1960 Montre de dame en or gris 18 carats (750 millièmes) le cadran gris signé Jaeger Lecoultre, aiguilles bâtons, index appliqués, mouvement signé Jaeger Lecoultre mécanique à ancre remontage manuel. Le boitier carré, la lunette rehaussée de diamant taillé en brillant, le bracelet en épis rehaussé de deux lignes de huit diamants en chutes, boucle à clip, non signé. Mouvement : Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel signé Jaeger Lecoultre. Tour de poignet : 17,7 cm Etat : Beau Diam : 17 x 17 mm Poids brut : 28,1 g