Montre Must de Cartier en vermeil (925 millièmes) à fond vissé (signé et numéroté). Boîtier rond à lunette godronnée et attaches Vendôme stylisées. Cadran composé de disques plaqués or jaune, rose et gris, aiguilles glaive en acier bleui et remontoir de cabochon de spinelle. Bracelet de cuir (usures) et boucle ardillon Must de Cartier.
Mouvement: Calibre remontage Quartz Swiss.
État: Beau
Diam. 30 mm
Poids brut 26,1 g
Écrin