Lot n° 4

JAEGER LeCOULTRE - Duoplan - vers 1960

Estimation :

Bracelet montre de dame en or gris 18 carats (750 millièmes) le boitier rond rehaussé lunettes sertie de diamants taillés en brillant, le cadran gris signé Jaeger Lecoultre, index en applique. Le bracelet en maille tressée, la boucle à clip poinçonné Edmond Jaeger. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel, DuoPlan JLC, couronne invisible. Etat : beau Tour de poignet :16,8 cm Poids brut : 25,6 g Frais judiciaires : 14,40% TTC