Lot n° 206

JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)

Estimation :

JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Suji bachi kabuto à quarante-huit lamelles en fer, shikoro à 5 lamelles lacées de bleu et beige, fukigaeshi ornées de môn à quatre bandes, tehen kanamono en cuivre formant des pétales ciselés de bourgeons. Ecole Myochin. PETITS MANQUES DE LAQUE SUR LES LAMELLES