Lot n° 174

CHINE - CANTON FIN XIXE SIÈCLE

Résultat :
Estimation :

CHINE - CANTON FIN XIXE SIECLE vase de forme balustre en porcelaine polychrome et doré a dédor de personnages, oiseaux et papillons dans des cartouches, les anses appliquées formés de mufles de lions dorés. (petites égrenures au col) H. 45,5 cm