CHINE - XIXe/xxe siècle
Vase balustre à col ouvert en porcelaine à décor émaillé polychrome dans le style famille verte a décor d'un cortège protégeant un couple dans un palanquin. (Rayures, fond percé).
H 45 cm.
Monté en lampe. Socle en bois.