Lot n° 173

CHINE - XIXe/XXE siècle

Estimation :

CHINE - XIXe/xxe siècle Vase balustre à col ouvert en porcelaine à décor émaillé polychrome dans le style famille verte a décor d'un cortège protégeant un couple dans un palanquin. (Rayures, fond percé). H 45 cm. Monté en lampe. Socle en bois.