CHINE-Vers 1900
Ecran de lettré rectangulaire en hauteur en bois exotique à décor d'incrustations de pierres dures dont en cornaline, serpentine, néphrite et en os, de jeunes femmes attablées, vases, terrasses et objets mobiliers. (Accidents et manques d'incrustations).
Socle quadripode en bois à tablier polylobé.
Dim. 74 x 50 x 24 cm.