Lot n° 47

CHINE-Vers 1900

Résultat :
Estimation :

CHINE-Vers 1900 Ecran de lettré rectangulaire en hauteur en bois exotique à décor d'incrustations de pierres dures dont en cornaline, serpentine, néphrite et en os, de jeunes femmes attablées, vases, terrasses et objets mobiliers. (Accidents et manques d'incrustations). Socle quadripode en bois à tablier polylobé. Dim. 74 x 50 x 24 cm.