Lot n° 45

Estimation :

CHINE et Thailande - XVIe siècle et XIXe siecle Ensemble en grès comprenant: - Un bol formant lotus émaillé vert céladon. Diam. 16 cm - Un bol émaillé crème. Diam.16 cm - Une assiette émaillée céladon vert craquelé. Diam. 20 cm - Un bol émaillé céladon vert craquelé. Diam. 11 cm - Un bol émaillé céladon vert à décor incisé sous la couverte. Diam. 17 cm