CHINE et Thailande - XVIe siècle et XIXe siecle
Ensemble en grès comprenant:
- Un bol formant lotus émaillé vert céladon. Diam. 16 cm
- Un bol émaillé crème. Diam.16 cm
- Une assiette émaillée céladon vert craquelé. Diam. 20 cm
- Un bol émaillé céladon vert craquelé. Diam. 11 cm
- Un bol émaillé céladon vert à décor incisé sous la couverte. Diam. 17 cm