Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

VIETNAM, Ecole de Gia Dinh, de 1926 à 1940 Nguyen Van Kiem, promo 1934. Industrie et commerce. Fabrication clandestine de l'alcool de riz (choum choum). Aquarelle et crayon. Signée en bas à droite. Marqué Fabrication de l'alcool en haut à droite. Marqué III 17 en haut à gauche et à droite pour Tome III planche 17. Titrée et cachet au dos. 32,5 x 25 cm.