VIETNAM, Ecole de Gia Dinh, de 1926 à 1940
Nguyen... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Nguyen Van Kiem, promo 1934.
Industrie et commerce. Fabrication clandestine de l'alcool de riz (choum choum).
Aquarelle et crayon.
Signée en bas à droite.
Marqué Fabrication de l'alcool en haut à droite.
Marqué III 17 en haut à gauche et à droite pour Tome III planche 17.
Titrée et cachet au dos.
32,5 x 25 cm.