VIETNAM, Ecole de Gia Dinh, de 1926 à 1940
Métiers.... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Métiers. Boutique de poteries et céramiques sur quai Belgique à Saigon.
Aquarelle et crayon.
Signée en bas à droite.
Marqué III 15 en haut à gauche et à droite pour Tome III planche 15.
Titrée au dos.
25 x 32,5 cm.