VIETNAM, Ecole de Gia Dinh, de 1926 à 1940
Cao Phu Quoi, promo 1933.
Chaussures traditionnelles de femme ( dôn) (anciennes).
Aquarelle et crayon.
Signée en bas à droite.
Marqué II 7 en haut à gauche et à droite pour Tome II planche 7.
Titrée au dos.
25 x 32,5 cm.