VIETNAM, Ecole de Gia Dinh, de 1926 à 1940
Bui van Au, promo 1937.
Marché de bananes à Bà-Chiêu.
Aquarelle et crayon.
Signée en bas à droite.
Marqué I 27 en haut à gauche pour Tome I planche 27.
32,5 x 25 cm.