VIETNAM, Ecole de Gia Dinh, de 1926 à 1940
Scène... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Scène d’enterrement, les hommes en deuil font des lays (prosternations) devant le cercueil. Le bonze leur pose sur la tête une enveloppe contenant l’oraison funèbre.
Aquarelle et crayon.
Signée en bas à droite.
Marqué III 2 en haut à gauche pour Tome III planche 2.
Titrée et cachet au dos.
25 x 32,5 cm.