Album contenant 2 lettres (L.A.S.) par Benjamin RABIER (avec un ex. de l'album Nick et Tom) et Adolphe THIERS (plus une caricature par Daumier extraite du Charivari), une carte postale du monument à Debussy au Bois de Boulogne signé par les sculpteurs J. J. Martel ; des images diverses et quelques journaux illustrés ; des factures (Chocolat Menier, brasseries...) ; 3 photographies signées par Charles AZNAVOUR, et quelques programmes ; 4 lithographies (pour l'illustration des Chansons de ma vie de Francis Lemarque) par H. Cueco (2), H. Di Rosa et E. Pignon-Ernest.