MONTRE SAVONNETTE Or jaune 14 k (585 millièmes), le cadran circulaire émaillé, les heures en chiffres arabes, chemin de fer pour les secondes, cadran petite seconde à 6 heures, sonnant les heures et les quarts.
Mouvement mécanique.
Médaille d'or Bordeaux 1895, diplôme d'honneur Paris 1896, Invicta.
Poids brut : 116,3 g.