Lot n° 519

VILLON Jacques

Résultat :
Estimation :

VILLON Jacques Nevers à Paris ou le Fêtard, 1904 Pointe sèche et aquatinte en couleurs Épreuve d’état et d’essai signée et justifiée par Jacques Villon précisant ‘planche détruite tirée à 3’ Dimensions de la planche : 46,5 x 61,5 cm La femme de Jacques Villon, Gaby, a posé pour le personnage féminin.