VILLON Jacques
Nevers à Paris ou le Fêtard, 1904
Pointe sèche et aquatinte en couleurs
Épreuve d’état et d’essai signée et justifiée par Jacques Villon précisant ‘planche détruite tirée à 3’
Dimensions de la planche : 46,5 x 61,5 cm
La femme de Jacques Villon, Gaby, a posé pour le personnage féminin.