Lot n° 478

PICASSO Pablo

Estimation :

PICASSO Pablo Faune dévoilant une femme / dormeuse, 1936 Aquatinte au sucre, burin et grattoir Épreuve sur papier vergé de Montval filigrane Picasso, signé au crayon au recto Dimensions de la cuvette : 31,5 x 41,5 cm Dimensions de la planche : 34 x 44,5 cm (Infime restauration à l’angle inférieur gauche de la marge) Bibliographie : Suite Vollard n°27 B. Baer n°609 Tome 3 Bloch n°230 Tome 1