PICASSO Pablo
Faune dévoilant une femme / dormeuse, 1936
Aquatinte au sucre, burin et grattoir
Épreuve sur papier vergé de Montval filigrane Picasso, signé au crayon au recto
Dimensions de la cuvette : 31,5 x 41,5 cm
Dimensions de la planche : 34 x 44,5 cm
(Infime restauration à l’angle inférieur gauche de la marge)
Bibliographie :
Suite Vollard n°27
B. Baer n°609 Tome 3
Bloch n°230 Tome 1