CHAGALL Marc
Autoportrait à la grimace, 1924-1925
Eau-forte et aquatinte
Épreuve sur Arches du 6ème état/6 numéroté 89/100, signée au crayon au recto
(Brunissure dans les marges)
Dimensions de la cuvette : 37,5 x 27 cm
Dimensions de la planche : 57,8 x 45,5 cm
Bibliographie :
Kornfeld n°43 Tome 1