BRAQUE Georges
La Théogonie d’Hésiode (4ème planche de la suite Vollard) Héra et Thémis, 1932
Eau-forte à grandes marges
Rare épreuve avec les marges symphoniques tirée à 50 exemplaires numérotés avant la coupure du cuivre par Maeght, signée au crayon brun au recto
Dimensions de la cuvette : 36,5 x 29,5 cm
Dimensions de la planche : 53,2 x 38,3 cm
Bibliographie :
De Vallier n°20d