Antoine Patrice GUYOT, dit Guyot le Jeune (1777-1845)
Vue... Lot 1079
Résultat :
Estimation :
Vue du château de Pierrefonds
Vue de l'église de Pierrefonds
Paire d'aquarelles signées en bas à gauche, annotés sur le montage.
28,6 x 38 cm à vue. Cadres à palmettes de l'époque
Intéressant témoignage de Pierrefonds avant les restaurations de Viollet Le Duc