Gérard TITUS-CARMEL - Armorial 1, 1989. Sérigraphie... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Gérard TITUS-CARMEL - Armorial 1, 1989. Sérigraphie signée en bas à droite et numérotée 39/65 en bas à gauche. 98 x 96cm. Galerie Le Point sur le i - Lyon, Éditions Eric Linard. Né à Paris en 1942, Gérard Titus-Carmel a étudié la gravure à l’école Boulle. Dessinateur, graveur et peintre, il travaille la série autour d’un objet ou un thème.