Lot n° 4

Estimation :

Jacques BOSSER - Tuly, 2005. Sérigraphie signée et numérotée 30/55 au dos. 80 x 114cm. Galerie Le Point sur le i - Lyon, Éditions Eric Linard. Né au Havre en 1956, cet artiste peintre et photographe fait naître dans ses compositions une association de couleurs lumineuses et des formes, lignes intemporelles.