Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Calice en argent et vermeil, et patène en vermeil. Coupe avec décor en applique de blé et raisin, fût balustre et piètement gravé. Argent 925°/00, poinçon Vieillard. Piètement daté 1835. H: 30 cm. Poids: 518 g Manque dans le décor ajouré de la coupe.