Vespasienne Raphaël, Paris, 1954. Tirage argentique d'époque légendé au crayon "J'ai le mal de la nuit, de la nuit de Paris" au dos. On joint un ouvrage de Georges Simenon "Maigret et l'Inspecteur Malgracieux", Presses de la Cité, Paris, 1954, première édition. Illustration de la couverture de l'ouvrage. Provenance : Famille Yantchevsky.