Lot n° 44

NICOLAS YANTCHEVSKY 1924-1972

Résultat :
Estimation :

Essais et compositions, ca. 1954-1956. 6 tirages argentiques d'époque découpés par l'auteur en vue d'une maquette de livre, dont 1 avec tampon "Nicolas Yantchevsky" au dos. 15 x 11,8 cm à 23,7 x 17,7 cm Provenance : Famille Yantchevsky.