Lot n° 43

NICOLAS YANTCHEVSKY 1924-1972

Estimation :

Place Vintimille ; Silhouette dessinée sur l'eau, ca. 1954-1956. 3 tirages argentiques d'époque, dont 1 photomontage, dont 1 avec indications de maquette au crayon au dos. 23,8 x 18 cm à 24 x 18,2 cm Provenance : Famille Yantchevsky.