"Thomas" ; Raymond Marty, repris de justice, faussaire fabriquant de faux mandats ; Herrman Story, allemand arrêté pour faux et faux passeports ; Georges Peyrisson, chauffeur de taxi assassiné à Ormesson ; "Hadjiflitch" ; Le Général Strike ; Roland Voisin, conseil de guerre, 2 février 1919-1938. 7 tirages argentiques d'époque, rehaussés et indications de maquette à la gouache sur l'image, titré à l'encre ou au crayon, tampon "Société du Petit Parisien, Dupuy & Cie." au dos. 10,9 x 7 cm à 17 x 12,7 cm