Portraits de criminels, ca. 1910-1930. 24 tirages argentiques d'époque, certains titrés dans le négatif, dont 4 rehaussés à la gouache, 1 avec indications de maquette à la gouache et au crayon sur l'image, légendés au crayon au dos. 6,2 x 5,7 cm à 17,9 x 12,8 cm