Lot n° 21

LE PETIT PARISIEN

Estimation :

Clichés de face et de profil ; Clichés avec ou sans couvre-chef, 1897-1930. 42 tirages argentiques d'époque, titrés et datés dans le négatif, dont 18 rehaussés à la gouache et avec indications de maquette au crayon sur l'image, légendés au crayon au dos. 7 x 11,1 cm à 8,2 x 12,6 cm