Lot n° 5

PREFECTURE DE POLICE - PARIS

Résultat :
Estimation :

"Circulaires émanées du Préfet de Police, 1886-1887", Imprimerie Chaix, 1888. Ouvrage contenant 39 circulaires de la Préfecture de Police de Paris. Demi-reliure en maroquin, étiquette portant le titre doré sur cuir noir, dates "1886-1887" marquées à froid, indications "Commissariat de police, quartier de l'Odéon" dorées sur le dos. In-8.