Jean Gabriel Domergue
Cathie, 1956
Lithographie originale sur paper Vélin filigrané.
Dimensions : 15 7/10 × 12 1/5 in
Dimensions : 40 × 31 cm
Édition de 197 exemplaires du fameux portfolio "La Parisienne" publiée en 1956 par Joseph Foret et imprimée par Dominique Viglino.
Signée dans la planche.
En très bon état.
Sous passe-partout 40 X 50 cm