Georges Braque (1882-1963)
Fleur abstraite, 1955
Lithographie originale en couleur
Signée au crayon et signée également dans la planche du monogramme
Numérotée / 12 ex
Sur papier Chine 44 x 32 cm
Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur
REFERENCES :
- Catalogue raisonné "The complete prints of Georges Braque", par Miguel Orozco # L. 308
- Catalogue raisonné Vallier 102.9
INFORMATION : Cette lithographie fait partie de la série "Paroles transparentes" éditée en 1955 par Les Bibliophiles de l'Union Française.
En excellent état, les coins gauches légèrement jaunis et le bord gauche légèrement ondulé (voir photos)