Raoul DUFY (1877-1953)
Motif Persan
Gouache sur papier
Vers 1920
(projet de tissus pour la Maison Bianchini Ferrier)
48 x 40 cm (à vue)
Très bon état, présentée encadrée, petites usures au cadre
PROVENANCE : Hotel des Ventes de Genève