Lot n° 25

Paul GAUGUIN

Résultat :
Estimation :

Paul Gauguin (d'après) Nature morte à la mandoline, vers 1950 Lithographie et pochoir (procédé Spitzer) Signée dans la planche Limité à 250 exemplaires Sur vélin Arches doublé sur carton fin 62 x 52 cm Cachet sec de l'éditeur Bon état, marges jaunies avec de fines rousseurs