Lot n° 20

Henri ROUSSEAU

Résultat :
Estimation :

Le Douanier ROUSSEAU (Henri, dit) (d'après) Le repas du Lion Lithographie Signée dans la planche Numérotée au crayon sur 300 exemplaires Sur papier Vélin pur chiffon Dimensions : 57 x 75 cm environ Authenticité : Oeuvre éditée par "Les Imprimeries Parisiennes" en 1976 avec l'autorisation de la Succession de l'artiste. Porte également le cachet sec de l'éditeur. Excellent état