Armand Rassenfosse (1862-1934)
Modèle s'étirant, 1928
Dessin original au crayon et à l'estompe avec rehauts de crayons de couleur
Signé à droite
Daté 1928
Sur papier 20.5 x 18.5 cm monté sur vélin 28 x 25 cm
INFORMATIONS : Dessin préparatoire pour l'une des gravures de l'ouvrage "Femmes" publié par J. Mawet à Liège en 1928.
Excellent état