Flow (P15), 2016
Tirage chromogène marouflée sur aluminium monté en diasec, numéroté 337/500 et marqué du tampon Heni Productions 2016 au dos
L'oeuvre originale de 2013 est répertoriée au catalogue raisonné de l'artiste sous le numéro 933-2. L'oeuvre que nous présentons, qui a été conçue d'après l'oeuvre de 2010, est référencée au catalogue des productions Heni sous le numéro P15.
Chromogenic print on aluminium, numbered 337/500 and marked with stamp Heni Productions 2016 on reverse
100 x 200 cm
39 3/8 x 78 3/4 in.
PROVENANCE Éditions d'art, Fondation Beyeler, Suisse
Collection privée, région Lyonnaise depuis 2017