Vase représentant un chaman
Terre cuite beige... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Vase représentant un chaman
Terre cuite beige et décor noir
Culture Chancay, Pérou
1100 – 1470 apr. J.-C.
H. 19 – l. 11 – Ep. 13 cm
Etat :
Usures
Provenance:
- Ancienne collection Suèdoise, acquis dans les années 30.