Vase cubique avec dessins géométriques
Terre... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Terre cuite à décor rouge et noir
Culture (?), Pérou
H. 18 – l. 16 – Ep. 16 cm
Etat: Cassée / collée & Restauration
Provenance:
- Ancienne collection Suèdoise, acquis dans les années 30.