Vicus vessel representing a lying woman
Vase... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Vase représentant une femme allongée
Terre cuite à décor peint en négatif
Culture Vicús, Pérou
500 av. – 400 apr. J.-C.
H. 20 – l. 25 – Ep. 11,5 cm
Etat: Cassée / collée & Restauration
Provenance:
- Ancienne collection Suèdoise, acquis dans les années 30.