Vase à décor d’araignée
Terre cuite à engobe... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Vase à décor d’araignée
Terre cuite à engobe crème et rouge
Culture Mochica, Pérou
500 – 800 apr. J.-C.
H. 23,5 – l. 17 cm
Etat: 2 trous
Provenance:
- Ancienne collection Suèdoise, acquis dans les années 30.