Quatre jattes en faïence à bordure contournée à décor polychrome divers : bouvreuil sur une branche (accidenté), cochon sauvage (accidenté), deux canards sur un cours d'eau (fêlures) et trois poissons avec hameçon (accidents agrafés).
Fin du XVIIIe siècle.
D : 26 à 30 cm