Deux assiettes circulaires en faïence dites «Delft doré» décorées dans la palette imari de femmes et d'enfants dans des jardins. Au revers initiales de Pieter Adrian Kock.
Premier quart du XVIIIe siècle (restaurations anciennes).
D : 22 cm