Pichet couvert de forme balustre en faïence décor en polychromie de quatre chinois, de renards, d'oiseaux, papillons et félins dans des paysages fleuris. Poussier à coquille en étain d'origine.
XVIIIe siècle (trois petits éclats).
H : 22 cm