Lot n° 303

NORD (AIRE-SUR-LA-LYS ?)

Résultat :
Estimation :

Pichet couvert de forme balustre en faïence à curieux et rare décor polychrome d'un échassier perché sur une branche de pivoines, dans le style oriental. Poucier à coquille en étain d'origine. XVIIIe siècle (restaurations anciennes). H : 23,5 cm